В Октябрьском судебные приставы приостановили деятельность АЗС

, Общество

Судебные приставы Октябрьского городского отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Башкортостан приостановили деятельность автозаправочной станции, находившейся на территории одного из торговых комплексов города Октябрьского Судебные приставы Октябрьского городского отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Башкортостан приостановили деятельность автозаправочной станции, находившейся на территории одного из торговых комплексов города Октябрьского.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, постановлением Октябрьского городского суда общество с ограниченной ответственностью владельца небезопасной заправки было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), его деятельность была приостановлена на 40 суток. На основании этого постановления судебными приставами Октябрьского городского отдела было возбуждено исполнительное производство. Далее судебный пристав-исполнитель опечатал и опломбировал заправочный пистолет, установленный на бензоколонке, а также приемный клапан топлива на резервуаре АЗС. Однако ООО отказывалось исполнять предъявленные требования и продолжило свою работу, сорвав наложенные пломбы и печати.

Тогда, выполняя решение суда об административном приостановлении деятельности объекта, судебные приставы-исполнители произвели вскрытие помещения операторов автозаправочной станции для отключения электроснабжения. Эти действия осуществлялись при участии представителей правоохранительных органов, МЧС и специалиста по электросетям.

Таким образом, требования исполнительного документа выполнены, оборудование для осуществления контроля за заправкой автотранспорта изъято на срок административного приостановления деятельности.