Штраф в миллион рублей и срок за взятку уфимскому инспектору ДПС

Штраф в миллион рублей и срок за взятку уфимскому инспектору ДПС

, Криминал

Бывшему инспектору ДПС, обвиненному в получении взятки, Верховный суд Башкирии оставил  приговор в силе. Он был приговорен Октябрьским районным  судом столицы республики к трем с половиной годам лишения свободы. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии общего режима, к тому же его лишили звания лейтенанта полиции. Ко всему прочему ему выписан штраф в размере миллиона рублей.

Как сообщает Прокуратура республики, в 2013 году, в ноябре, в столице Башкирии данным инспектором ДПС был остановлен автомобиль Suzuki, водитель которого оказался в алкогольном опьянении. За 30 тысяч сотрудник был готов не составлять протокол, о чем и было сообщено автовладельцу. Тот якобы согласившись, уехал «для снятия с карты денежных средств». Однако вместо этого он сообщил о факте вымогательства в полицию.

Позже, «при получении» 25 тысяч рублей взяткобратель был задержан. Верховным судом республики доводы апелляционной жалобы осужденного о невиновности были отклонены и приговор оставлен без изменения.