В Уфе изъята тонна фальсифицированных виски и коньяка и закрыт подпольный бутлегерский цех

, Происшествия

В Уфе изъята тонна фальсифицированных виски и коньяка и закрыт подпольный бутлегерский цех Вся изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе спецоперации при продаже небольшой партии суррогатной продукции был задержан 30-летний уроженец Северной Осетии, который, как выснилось, недавно задерживался полицией Татарстана при таких же обстоятельствах с тем отличием, что тогда он попался с крупной партией контрафактного виски.

Зтем детективы выявили производственный цех, расположенный в гаражных боксах северной части Уфы, где разливались по бутылкам «элитные» сорта водки, виски и коньяка, согласно этикеткам на бутылках. Для этого спирт, происхождение которого сейчас устанавливается, разбавлялся водой в пропорции один к двум. Затем для достижения максимального сходства с дорогим горячительным в смесь добавлялись ароматизаторы и красители.

Оперативники изъяли готовую к продаже продукцию известных марок, а также почти тонну спиртосодержащей жидкости для розлива по бутылкам.

Возбуждено уголоное дело.