В Башкирии два пьяных парня напали на полицейских

В Башкирии два пьяных парня напали на полицейских

, Происшествия

В Кушнаренковском районе произошло нападение на полицейского. Напали на него два местных жителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что в Кушнаренковском районе два местных жителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения напали на полицейского.

Экипаж ДПС заметил на трассе Москва – Уфа автомобиль, номера которого заклеены надписью «свадьба». Водителю сделали замечание, он был отпущен после того как убрал наклейку. Позже ДПС увидел этот же автомобиль с вновь заклеенными номерами. Только на этот раз водитель не остановился, а прибавил скорость.

Полицейские все же догнали машину. Ее пассажирами оказались двое неработающих местных жителей 1987 и 1992 года рождения. Они напали на инспектора ДПС и попытались повалить его на землю. Тот в свою очередь произвел два предупредительных выстрела в воздух, но так как в этот момент был сбит с ног, одна из пуль попала нападавшему в ногу. Второй инспектор тоже дважды выстрелил в воздух, после этого молодые люди перестали сопротивляться. Пострадавшему вызвали «скорую». Его доставили в районную больницу.

Сейчас проводится служебная проверка и выясняются обстоятельства происшествия. Как сообщило МВД по РБ, нападавшему на представителя власти может грозить до 5 лет лишения свободы.