Глава Башкирии посетил авиапромышленные предприятия республики

Глава Башкирии посетил авиапромышленные предприятия республики

, Политика

В среду, 27 января, Рустэм Хамитов совершил рабочую поездку на предприятия авиационного комплекса: «Уфимское приборостроительное производственное объединение» и «Уфимское моторостроительное производственное объединение».

В рамках визита глава Башкортостана ознакомился с ходом реализации ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы» в «Уфимском приборостроительном производственном объединении». В сопровождении руководителей предприятий авиапрома он побывал в сборочных цехах, где налажен выпуск бортового оборудования для самолетов и вертолетов, а также приборов для космических кораблей «Прогресс» и «Союз».

Кроме того, Рустэм Хамитов посетил «Уфимское моторостроительное производственное объединение» — головное предприятие дивизиона «Двигатели для боевой авиации». По информации пресс-службы республиканского правительства, этот инженерно-производственный комплекс занимается разработкой, сервисным обслуживанием и выпуском турбореактивных авиационных двигателей, компонентов вертолетных двигателей и другой продукции, большая часть которой идет на экспорт.