УМПО выдвинуло кандидатов на получение президентской стипендии

УМПО выдвинуло кандидатов на получение президентской стипендии

, Экономика

УМПО выдвинуло 13 кандидатов на получение стипендии Президента России. У всех соискателей есть изобретения, которые подтверждены патентами, актами сертификации и лицензиями. Уфимское моторостроительное производственное объединение произвело отбор кандидатов на назначение стипендии Президента РФ. В список вошли 13 молодых работников УМПО. У всех соискателей есть изобретения, которые подтверждены патентами, актами сертификации и лицензиями.

Согласно положению, на получение президентской стипендии могут претендовать инженерно-технические работники, специалисты и высококвалифицированные рабочие организаций, которые включены в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. Возраст кандидатов должен быть меньше 35 лет, стаж работы — не менее 2-х лет.

Кандидатов будет рассматривать Экспертный совет Министерства промышленности и торговли РФ и Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ. Результаты отбора будут известны осенью. Победителей ждет стипендия в виде прибавки к заработной плате в течение 3-х лет.