В столице Башкирии готовятся к региональному медицинскому форуму

В столице Башкирии готовятся к региональному медицинскому форуму

, Здоровье

В Уфе с 12 по 15 апреля в ВЦ «ВДНХ-ЭКСПО» будет проходить «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Организацией мероприятия занимаются региональное правительство, министерство здравоохранения и Башкирская выставочная компания.

Участникам форума предлагается обсудить актуальные темы по вопросам профилактики заболеваний, а также по реабилитации и популяризации здорового образа жизни. Ожидается, что программы делового и образовательного характера в рамках уникального формата единого выставочного и информационного пространства привлекут не только специалистов, но и обычных жителей Башкирии.

Кроме того, на форуме состоится пленарное заседание «Государственная политика в сфере здравоохранения и здорового образа жизни. Региональный аспект». Также планируется проведение 25 семинаров, научно-практических конференций и круглых столов, в ходе которых пройдет обсуждение вопросов профилактики, онкологии, реабилитации, кардиологии и других тем.

Как сообщили в Минздраве республики, для посетителей будут организованы медицинские обследования на бесплатной основе и акции, направленные на ведение здорового образа жизни.