Студенты Башкирии и Кыргызстана намерены создать интернет-дружину в противовес вербовщикам ИГИЛ

Студенты Башкирии и Кыргызстана намерены создать интернет-дружину в противовес вербовщикам ИГИЛ

, Без политики

Студенты Башкортостана и Кыргызстана намерены организовать международную молодежную интернет-дружину, целью которой станет выявление вербовщиков ИГИЛ. Речь о сотрудничестве шла в ходе видеоконференции «Проблема вовлечения молодежи в сетевые структуры ДАИШ: что можно противопоставить экстремистской идеологии и как бороться с агитацией в соцсетях».

Международная конференция по профилактике экстремизма в молодежной среде прошла на базе Уфимского государственного авиационного технического университета. От Бишкека участвовали активисты Фонда «Евразийцы — новая волна», выдвинувшие идею создания международную молодежной интернет-дружины, так как активисты соцсетей от ИГИЛ в деле пропаганды и вербовки добились ошеломляющих успехов.

От Башкирии приняли участие студенты, преподаватели республиканских вузов и Евразийский центр «Самрау». Было отмечено, что распад Советского Союза повлек за собой повлек за собой наплыв в республику под видом просветительских и благотворительных фондов, обучающих центров и торговых фирм приверженцев идеологии пантюркизма и различных исламистских организаций.