Минэкономразвития Башкортостана на выездной сессии ПМЭФ провело презентацию инвестиционного потенциала региона

Минэкономразвития Башкортостана на выездной сессии ПМЭФ провело презентацию инвестиционного потенциала региона

, Госэкономика

В минувшие выходные в индийском городе Нью-Дели состоялся Международный форум The Economic Times Global Business Summit, в рамках которого прошла выездная сессия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Минэкономразвития РБ на данном мероприятии провело презентацию инвестиционного потенциала региона.

Руководство регионального ведомства считает Индию «историческим партнером», говорит, что и для регионов сложно не отыскать нишу, где можно было бы вести сотрудничество. Три года назад торговый оборот между партнерами составлял $212,6 млн, а в 2014 уже $378,9 млн, касаемо прошлого года, цифры немного снизились, и составили свыше $194 млн, однако уже в нынешнем году запланировано удвоить данный показатель.

Руководителем ведомства Сергеем Новиковым были отмечены перспективные направления для сотрудничества с Индией. К ним относятся фармацевтика,  удобрения, информационные технологии, нанотехнологии в здравоохранении, кожевенное производство и в целом, республика заинтересована в проектах в АПК.