В Уфе изменили порядок предоставления компенсации за услуги ЖКХ

В Уфе изменили порядок предоставления компенсации за услуги ЖКХ

, Экономика

29 августа на заседании Совета Уфы, депутаты внесли изменения в Положение о временном порядке предоставления из бюджета Уфы компенсации платежей для граждан за коммунальные услуги. Теперь она полагается 70% уфимцев. Администрация Уфы сообщила, что 29 августа на заседании Совета Уфы, депутаты внесли изменения в Положение о временном порядке предоставления из бюджета Уфы компенсации платежей для граждан за коммунальные услуги. Он был принят городским Советом Уфы в июле этого года.

Депутаты пересмотрели порядок расчета компенсации, теперь она полагается 70% уфимцев. Ранее на нее могли рассчитывать только 30-40% жителей Уфы.

Владимир Дмитрюк — первый замглавы городской Администрации объяснил, что компенсация положена в том случае, если прирост совокупной платы за коммунальные услуги с 1 июля 2013 года более чем на 12%. Ранее эта методика не учитывала особенности роста платы за услуги ЖКХ, когда в жилых помещениях есть индивидуальные приборы учета энергоресурсов. В измененном Положении все учтено.

В августе на компенсации за услуги ЖКХ было выделено около 66 миллионов рублей.