В Башкирии пройдет Первый республиканский форум по социальному предпринимательству

В Башкирии пройдет Первый республиканский форум по социальному предпринимательству

, Госэкономика

В Башкирии пройдет Первый республиканский форум по социальному предпринимательству. На мероприятие ждут кроме действующих предпринимателей еще и тех, кто хотел бы заняться предпринимательством, инвесторов, заинтересованных в развитии соцпроектов, НКО.

Из-за расчета на широкий охват географии предпринимателей-участников, оптимумом логистики стал город Мелеуз. Для принятия участия в форуме нужно зарегистрироваться на его сайте.На мероприятии речь будет также идти о финансировании при реализации соцпроектов, использовании механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами.

Председатель госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов не раз заявлял о необходимости реорганизации убыточных муниципальных и государственных учреждений в социальной сфере, заключающейся в переводе их части в частную собственность. Также руководством региона поставлена цель, чтобы уже через три года одна четвертая ВРП формировалась субъектами малого предпринимательства, при занятости в этом секторе 30% работающего населения.