Путин рассмотрит предложения депутатов о деятельности коллекторов

Путин рассмотрит предложения депутатов о деятельности коллекторов

, Политика

Владимир Путин провел в Кремле встречу с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Депутат попросил президента поддержать идею выработки закона о контроле за коллекторами.

Начало весенней сессии Государственной Думы Владимир Путин обсудил с руководителем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Встреча прошла в Кремле. Миронов доложил президенту, как идет работа в парламенте. А также подробно остановился на нескольких инициативах фракции. Одна из них — создание единого закона, который усилит контроль за деятельностью коллекторов.

Владимир Путин: Предлагаю поговорить о предстоящей работе. Хоть весна не началась, а сессия у нас называется весенняя, задач много, проблем много, которые нужно решить, предлагаю поговорить обо всех этих задачах и о вашем видении того, как эти задачи решать.

Сергей Миронов: Я хотел бы обратить ваше внимание на проблему, с которой сегодня сталкиваются очень многие граждане нашей страны. Я имею в виду деятельность так называемых коллекторских агентств. Мы хотим, чтобы государство регламентировало этот процесс, чтобы никогда не было возможности получения права требовать долг у какого-то третьего лица.