В Башкирии нашли тела погибших при крушении самолета

В Башкирии нашли тела погибших при крушении самолета

, Происшествия

В озере Ильмурзино, в Башкирии, нашли легкомоторный самолет, потерпевший крушение. На борту находилось 2 человека — 40-летний уфимец и его 15-летний родственник из Татарстана. Пресс-служба ГУ МЧС по РБ сообщила, что 1 сентября спасатели нашли рухнувший в Кушнаренковском районе легкомоторный самолет и извлекли из озера Ильмурзино тела погибших. Самолет «Бекас» потерпел крушение утром 1 сентября. Очевидцы трагедии позвонили в службу спасения.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, на борту самолета было два человека. Управлял им 40-летний уфимец, а пассажир был его родственником — 15-летний 9-классник из Татарстана. Стало известно, что полет был запланирован и согласован с башкирскими авиалиниями.

По предварительной версии, летательный аппарат упал из-за неисправности крыла. Очевидцы сообщили, что перед крушением самолет выполнял фигуру высшего пилотажа и в этот момент его крыло отвалилось. Эксперты утверждают, что такие самолеты не предназначены для трюков.

«Бекас» нашли на глубине 10-15 метров. Самолет искало 46 человек и 20 единиц техники. Тела погибших подняли водолазы и передали сотрудникам правоохранительных органов.