В Башкирии финансирование адресной инвестиционной программы сократится на 2,2 млрд рублей

В Башкирии финансирование адресной инвестиционной программы сократится на 2,2 млрд рублей

, Госэкономика

В Башкортостане подвели прошлогодние итоги реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП). Также на рабочем совещании у главы республики были обозначены планы на 2016-2018 годы.

По словам министра экономразвития Башкортостана Сергея Новикова, в прошлом году в ходе реализации РАИП освоили 10 млрд рублей. За счет этих средств в регионе введены в эксплуатацию 24 детсада, по 3 учреждения общего образования и здравоохранения, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса и другие объекты.

В текущем году объем финансирования региональной программы снизится на 2,2 млрд — до 7,8 млрд. рублей. В планах – сдача 10 объектов, включая — реконструированный Дом культуры в Татышлинском районе, центр культурного развития в Бирске, 3 школы в селах Новомуллакаево Караидельского района, Федоровка Федоровского района, Старосубхангулово Бурзянского района, а также школу с бассейном в Стерлитамаке, детсад в Учалах, административные здания МВД в Белорецке и Белебее и пожарное депо в Юго-Западном микрорайоне Стерлитамака.

Кроме того, планируется начать строительство 7 объектов, в том числе — школ и детских садов в Бурзянском, Караидельском, Буздякском, Чекмагушевском и Янаульском районах.