Аферистки украли у пенсионерки драгоценности

Аферистки украли у пенсионерки драгоценности

, Криминал

В республике Башкирия целительницами-аферистками был нанесен материальный ущерб пенсионерке. В частности, у нее были украдены драгоценности на общую сумму 38 тысяч рублей. По сообщению МВД по республике, данное происшествие зафиксировано в Октябрьском районе.

Началось все с того, что к будущей потерпевшей на улице подошла незнакомая женщина, и пожаловалась на то, что ей негде переночевать, так она прибыла из другого города. Пожилая женщина решила пустить ее к себе, но позднее, племянница, проживающая вместе с пенсионеркой, выгнала незнакомку. Однако, после ухода племянницы на работу, та женщина снова пришла по этому адресу с визитом, но уже не одна, а со своей знакомой.

Гостьи стали взывать к пенсионерке, что на ней порча, которая может привести к потере сына. Однако есть способ избежать этого, для чего достаточно «почистить» все драгоценности. Воздействие на психику было успешным. И вскоре обеспокоенная женщина предъявила мошенницам кольца, серьги, цепочку с кулоном, что и было положено в банку с водой. При этом аферистки обещали вернуться вечером, после совершения всех необходимых ритуалов. Однако, не дождавшись возвращения целительниц, потерпевшая решила обратиться в полицию.