В Старосубхангулово пройдет чемпионат Зауралья по грепплингу

В Старосубхангулово пройдет чемпионат Зауралья по грепплингу

, Религия

13 февраля в ФОК «Урал» села Старосубхангулово (Бурзянский район Башкортостана) пройдет Открытый чемпионат Зауралья Республики Башкортостан по спортивной борьбе грепплинг. Турнир проводится при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ в рамках республиканской акции «Ислам против экстремизма». Организатор – молодежный отдел Духовного управления мусульман РБ и клуб «Тархан». Ответственное лицо – первый заместитель председателя ДУМ РБ Айнур Арсланов.
К участию допускаются спортсмены в возрасте от 18 лет и старше, имеющие допуск врача к соревнованиям, прошедшие медицинский осмотр не позднее 5 дней до даты соревнований и включенные в заявку (с печатью спортивной организации и медицинского учреждения).
Соревнования проводятся по правилам Всероссийской федерации грепплинга и Международной федерации FILA в разделе NO-GI , по олимпийской системе без утешения.
Одежда участников соревнований должна состоять из обтягивающей футболки с коротким или длинным рукавом – рашгард и шорт. Шорты не должны быть мешковатыми и не должны иметь застежек, кнопок, замков в соответствии с правилами соревнований. Капа, паховый бандаж – по желанию, обеспечиваются представителями команд. Победители и призеры награждаются медалями, дипломами, ценными призами.
Начало соревнований – в 10 часов.
Желающие принять участие должны звонить по телефону: 8-917-3495839 (Динар), 8-919-1411234 (Ильдар).