Мусульмане Башкирии приняли участие в православной ярмарке

Мусульмане Башкирии приняли участие в православной ярмарке

, Религия

В ледовом дворце «Уфа – Арена» проходила международная православная выставка-ярмарка «Культурное наследие Урала. Крещенская неделя».
На прилавках был выставлен мед, лекарственные травы, сухофрукты, масла и кондитерские изделия. Также гостям была представлена рыбная продукция Камчатки, белорусские колбасы и кубанские деликатесы. Также на «Крещенской неделе» уфимцам можно было обновить гардероб – в ледовый дворец «Уфа – Арена» привезли одежду, текстиль, головные уборы и аксессуары со всей России, ближнего и дальнего Зарубежья. На выставке была представлена масштабная духовная литература.
В выставке принимали активное участие и мусульмане Башкортостана: Клуб знакомств при Молодежном отделе ДУМ РБ, детская вокальная студия «Султан» и компания «Мирраль» (дизайнер Римма Байтимирова).
– Дружба играет значительную роль в жизни каждого человека. Тесное общение, основанное на доверии, участии, уважении, сопереживании и поддержке, и есть дружба. И она важна не только между отдельными людьми, но и между целыми странами, народами, культурами и религиями. Лишь только в России различные народы смогли сплотиться в единую и, главное, дружную семью. Наша общая задача – сохранить это на века, – отметил первый заместитель муфтия Башкирии Айнур Арсланов.