Аномальная жара в Башкирии может привести к пожарам

, Происшествия

Аномальная жара в Башкирии может привести к пожарам Аномально высокая для апреля температура воздуха, установившаяся в Башкирии, может стать причиной пожаров. Сегодня, 16 апреля, в Уфе на заседании правительства республики обсудили меры особого противопожарного режима. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по РБ Валерий Хисамутдинов, с начала года отмечается однопроцентный рост числа пожаров и количества погибших в огне по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

В период действия особого противопожарного режима под особый контроль попадут места проживания многодетных семей, одиноких пенсионеров, социально неблагополучных слоев населения.

«Каждый муниципалитет должен организовать работы по очистке дорог и проездов к водоисточникам, провести работы по ремонту печей и электрооборудования в домах малоимущих граждан, многодетных семей и инвалидов, а также работы по патрулированию улиц пожарными дружинами», – уточнили в пресс-службе правительства РБ.

Напомним, особый противопожарный режим на территории республики будет с 1 апреля по 15 мая текущего года.