В Башкирии сегодня бюллетени доставят в УИК

В Башкирии сегодня бюллетени доставят в УИК

, Политика

Для проведения выборов депутатов Госсобрания – Курултая РБ и депутатов представительных органов местного самоуправления было изготовлено 6 миллионов 14 тысяч бюллетеней. Сегодня, 6 сентября, их привезут в участковые избирательные комиссии. На прошедшей в агентстве «Башинформ» пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Башкортостана Хайдар Валеев сообщил, что 6 сентября, избирательные бюллетени поступят в участковые избирательные комиссии.

Глава ЦИК РБ рассказал, что к 8 сентября для проведения выборов депутатов Госсобрания – Курултая РБ и депутатов представительных органов местного самоуправления было изготовлено 6 миллионов 14 тысяч бюллетеней. 3 сентября их передали в окружные избирательные комиссии, а сегодня их передадут в УИКи.

Все бюллетени изготовили на трех языках — башкирском, татарском и русском. Основная масса изготовлена на русском языке, количество бюллетеней на башкирском и татарском языках определялось заявками окружных избирательных комиссий. Они составили 21% от общего числа.