«Толпар» уступил «Автомобилисту» в серии буллитов

В Башкортостане завершился матч между уфимским «Толпаром» и екатеринбургским «Авто», прошедший в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Толпар» в тяжелом поединке уступил гостям со счетом 1:2.

После затянувшейся игры с нулевым счетом уфимец Степан Хрипунов в третьем периоде отправил шайбу в ворота соперника. Однако вскоре хозяева получили ответный гол — 1:1.

В овертайме исход матча не решился, хотя в последний момент Кирилл Цулыгин протолкнул шайбу в ворота. Но ее не засчитали, так как заброшена она была после финальной сирены.

В серии буллитов блестящую защиту показал вратарь «Авто» Никита Циркуль. Результат — 2:1 в пользу Екатеринбурга.

В настоящее время «Толпар» с 78-ю очками не потерял своих позиций в тройке лидеров Восточной Конференции.

Для уфимцев это был последний домашний матч. До конца чемпионата «Толпар» сыграет на выезде. Ближайшая встреча состоится 21 февраля в гостях у «Тюменского Легиона».