В Уфе инвалидов-колясочников учат жить без барьеров

В Уфе инвалидов-колясочников учат жить без барьеров

, Общество

В Уфе инвалиды-колясочники учатся жить без барьеров. Их собрали в санатории «Зеленая роща» на учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни на инвалидной коляске». Санаторий «Зеленая роща» пригласил со всей республики инвалидов-колясочников на учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни на инвалидной коляске». Партнером данного мероприятия является благотворительный фонд «Урал».

Данные курсы разработаны Дмитрием Сенюковым, генеральным директором Благотворительного центра активной реабилитации инвалидов «Преодоление». Он и сам является колясочником, при этом путешествует по миру и живет полноценной жизнью.

Дмитрий Сенюков считает, что процесс реабилитации у таких людей тормозят близкие люди, которые во чтобы то ни стало хотят поставить их на ноги, мешая им жить. Он также утверждает, что основные препятствия создаются в голове. Колясочникам нужно учиться падать и вставать после падения. Через неделю после таких курсов люди начинают чувствовать себя по-другому, а затем и думать по-другому.