В преддверии «Идеалов и ценностей ислама»

В преддверии «Идеалов и ценностей ислама»

, Религия

Начался прием работ для участия в международной исламской конференции. Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы начал прием заявок для участия в VI Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», которая состоится в декабре 2013 года.

Как рассказали нам в БГПУ, форум пройдет в четырех секциях: «Светское и религиозное образование в XXI веке», «Религиозная толерантность как принцип мировоззрения», «Школа, семья, религия в современном образовательном процессе», «Ценности ислама в этическом воспитании молодежи».
В рамках конференции состоятся круглые столы: «Религиозный экстремизм в молодежной среде» и «Государство и конфессии: пути совершенствования диалога».

Для участия в конференции необходимо до 30 октября предоставить авторскую справку, в которой следует указать ФИО, место работы автора, ученую степень, должность, секцию или круглый стол, тему доклада, контакты: электронную почту, факс, телефон, и текст тезисов доклада.
Заявки и тезисы принимаются по электронной почте: haiet_bspu@mail.ru и по адресу: 450000, Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, корп. 2, каб. 506 и 516. Телефоны: (347) 276-26-14, 8 965 9332192.