В Башкирии замначальника ГИБДД будут судить за продажу «красивых номеров»

В Башкирии замначальника ГИБДД будут судить за продажу «красивых номеров»

, Происшествия

Замначальника ГИБДД Башкирии осудят за продажу «красивых номеров». В отношении него было возбуждено уголовное дело по трем статьям. На сайте Следственного комитета появилась информация о том, что в отношении бывшего замначальника башкирского управления ГИБДД завершилось расследование. Его обвиняют по трем статьям за продажу «красивых номеров».

Следствие выяснило, что в сентябре 2012 года обвиняемый пытался поставить на регистрационный учет автомобиль своего знакомого и присвоить ему номерной знак с определенным сочетанием букв и цифр. За это он попросил 50 тысяч рублей, но обещанное выполнить не удалось. Через некоторое время знакомый передал ему 30 тысяч рублей.

Уже в октябре 2012 года, обвиняемый был задержан оперативниками после того, как получил 25 тысяч рублей за постановку на учет другого автомобиля и выдачу «красивых номеров».

В отношении сотрудника ГИБДД возбуждено дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника), и ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Дело с обвинительным заключением направлено в суд.