Кумертау поддержал  «Экономическую студенческую инициативу»

Кумертау поддержал «Экономическую студенческую инициативу»

, Наука и образование

В Кумертау в рамках сотрудничества с Фондом развития моногородов создана рабочая группа по стратегическому планированию, диверсификации экономики моногорода и привлечению инвестиций. В скором времени к ее работе присоединится и молодежная группа из числа студентов кумертауских филиалов ВУЗов — Уфимского государственного авиационно-технического университета и Оренбургского государственного университета.

Студенты, обучающиеся на экономических специальностях, смогут на практике применить свои знания и попробовать себя уже сейчас в создании проектов, бизнес–идей, оформлении документации, поучаствовать в реальных переговорах, и конечно, предложить свои идеи по развитию экономики города. Новые инновационные направления, которые сейчас появляются в работе администрации города, его экономического сообщества обязательно станут темами дипломных работ и научных диссертаций. Но самое главное, ребята смогут оценить свои силы в реальной работе.

Администрация города надеется и на то, что пройдя такую практику и окончив обучение, участники проекта станут отличным кадровым резервом для предприятий и учреждений города, а также и для тех компаний – инвесторов, которые появятся в Кумертау после получения статуса Территории опережающего социально-экономического развития.