Рустэм Хамитов обсудил вопросы сотрудничества с делегацией США

Рустэм Хамитов обсудил вопросы сотрудничества с делегацией США

, Политика

Рустэм Хамитов обсудил с Генконсулом США и представителями деловых кругов сферы взаимных бизнес-интересов. Рустэм Хамитов встретился с Генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссеном. Он прибыл в столицу республики вместе с представителями американских деловых кругов, чтобы обсудить широкий спектр вопросов.

Глава РБ отметил, что у республики есть положительный опыт работы с предприятиями Соединенных Штатов, а также обозначил области наибольшего взаимного интереса. Рустэм Хамитов рассказал, что республику интересуют предприятия дорожного комплекса.

В Башкортостане будет организовано производство стабилизатора «Терракрит» для дорожного строительства. Сейчас налаживается взаимодействие между Госкомтрансом РБ и Техасским дорожным институтом. Есть и взаимный интерес в области жилищного строительства, так как в регионе не хватает жилья эконом-класса. В июле представители республики побывали в Техасе на предприятии Green World Restoration, LLC по изготовлению быстровозводимых конструкций.

Также на встрече отметили, что в Башкирии есть проблема переработки отходов горнорудных предприятий. К решению этой проблемы планируют привлечь американский бизнес. В республику приедут представители компании «Кинг Кол», с которыми обсудят вопрос переработки отходов.