В Уфе модернизируют старые теплосети

В Уфе модернизируют старые теплосети

, Ресурсы

В столице Башкирии компания «БашРТС» начала проводить работы по реконструкции теплотрассы № 1, проходящей по улице Революционной в Советском районе. В ходе модернизации старые трубы будут заменены на новые с большим диаметром. Благодаря этому повысятся пропускная способность теплопровода и надежность теплоснабжения для потребителей южной части города .

Как сообщили в мэрии Уфы, ремонтные работы на городской тепломагистрали проводятся в рамках инвестиционной программы. Протяженность теплопровода, который планируется обновить, составляет 904 метра.

Вместо изношенных труб диаметра 400 мм энергетики проложат современные трубы сечением 500 мм, покрытые пенополиуретаном. Такая изоляция позволит существенно снизить тепловые потери и увеличить срок эксплуатации коммуникаций.

Кроме того, в рамках реконструкции подрядная организация выполнит обновление плит перекрытия и запорной арматуры. Отметим, во время проведения работ потребители не почувствуют перебоев в снабжении коммунальными ресурсами, так как их обеспечат теплом и горячей водой за счет теплотрассы № 5.