В Башкирии будут введены именные сертификаты для развития социального туризма

В Башкирии будут введены именные сертификаты для развития социального туризма

, Экономика

11 сентября в долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РБ» на 2012-2016 годы были внесены изменения. Теперь для развития социального туризма в республике введут именные сертификаты. В долгосрочную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РБ» на 2012-2016 годы были внесены изменения Распоряжением Правительства РБ от 11 сентября 2013 года № 409.

Теперь подпрограмма «Развитие социального туризма в РБ» будет предусматривать экономические стимулы для организаторов социального туризма, а также льготы для его участников (при оказании и получении туристских услуг, создании, реконструкции и эксплуатации объектов социального туризма).

В Башкортостане будут созданы социальные туры для людей пожилого возраста и инвалидов, а также туристские маршруты для воспитанников детских домов республики.

В течение 4 лет на реализацию данной программы выделяется почти 2 миллиарда рублей. Из федерального бюджета было выделено – 221,5 тысячи рублей, из республиканского – 513 тысяч, из внебюджетных источников – 1 254 000.