В Башкирии участковый полицейский спас жизнь пенсионеру

В Башкирии участковый полицейский спас жизнь пенсионеру

, Без политики

Как сообщают сотрудники МВД по Республике Башкортостан, на днях им пришло письмо со словами благодарности от жителя Баймака, которого спас от смерти участковый полицейский.

История счастливого спасения произошла осенью прошлого года. В ноябре в местное отделение полиции позвонила взволнованная горожанка с просьбой разыскать ее отца, до которого никак не дозвониться. Женщина также сообщила, что сама навестить его не может, так как в это время находится за городом.

Уполномоченный полиции капитан Айдар Якшигулов отправился по указанному адресу, чтобы узнать, все ли в порядке с пенсионером. Однако дверь ему никто не открыл. Визиты к соседям и родственникам пропавшего жителя тоже оказались безрезультатными.

В последний момент участковый вспомнил, что дочь пожилого мужчины упоминала о его больном сердце. Он вернулся к дому пенсионера, вызвал «скорую помощь» и спасателей. Проникнув в дом, они нашли мужчину лежащим на полу. Врачи диагностировали у потерпевшего инсульт и госпитализировали. Сейчас его жизнь вне опасности.