Спартакиада Газпрома открылась в Уфе

Спартакиада Газпрома открылась в Уфе

, Спорт

В Башкортостане стартовала XI зимняя Спартакиада Газпрома — одно из крупнейших событий спорта. Торжественная церемония открытия прошла накануне, 13 февраля, в Уфе и транслировалась в режиме онлайн. Организационную поддержку спортивному мероприятию оказывают правительство республики и городская администрация.

В Спартакиаде с 12 по 19 февраля примут участие более 1300 работников крупнейшей энергетической компании страны. Всего в соревнованиях представлены 26 взрослых и 10 детских команд из разных городов России, а также спортсмены Белоруссии и Армении.

Мероприятие пройдет на восьми спортивных объектах города, в том числе в «Уфа-Арене», на стадионе «Динамо», в СОК «Биатлон» и на других площадках. Дисциплины для соревнований также очень разнообразны: спортсмены будут соревноваться в лыжных гонках, мини-футболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, волейболе и баскетболе.

Отметим, в столице Башкирии это мероприятие проводится впервые. Ранее зимняя Спартакиада Газпрома проходила только в Югорске, Ижевске и Екатеринбурге.