В Башкирии пройдет флешмоб к юбилею народного поэта Рами Гарипова

В Башкирии пройдет флешмоб к юбилею народного поэта Рами Гарипова

, Культура

В честь юбилея известного башкирского поэта Рами Гарипова инициативная молодежь республики организовала в интернете флешмоб. Потенциальный участник акции должен рассказать один куплет любимого стихотворения поэта, записать это на видео и опубликовать в социальной сети ВКонтакте с хештегом #РамиГарипову84.

Автором инициативы стал студент факультета Башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы Инсаф Сабирганов. За один день флешмоб распространился в социальных сетях и его подхватили актеры Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури Артура Кабирова и студенты факультета филологии БашГУ, которые разместили в сети видеоролик со стихотворением «Туған тел».

По словам актера Башакадемдрамтеатра Артура Кабирова, вовсе не удивительно, что Рами Гарипова так любит молодое поколение — те, кто не застал его в живых и никогда его не видел. Ведь творчество поэта касается самых разных тем — от патриотизма и активной гражданской позиции до лирики. В стихах выдающегося земляка отражена его невероятная любовь к жизни.