Башкортостан и Финляндия: шаги к сотрудничеству

, Политика

Башкортостан и Финляндия: шаги к сотрудничеству 16 — 19 апреля официальная делегация Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан под руководством Константина Толкачева находится в рабочей поездке в Финляндскую Республику. Визит осуществляется по приглашению Национального Парламента Финляндии для участия в семинаре по вопросам сотрудничества с Россией.

Согласно программе пребывания мероприятия в Финляндии состоятся 17-18 апреля. В ходе визита состоятся встречи, на которых будут обсуждены вопросы развития сотрудничества Финляндии и Башкортостана. В частности, предусмотрена встреча по вопросам развития транспортных связей, на которой стороны при участии представителя компании Финнайр обсудят возможности воздушного сообщения между Уфой и Хельсинки.

Сотрудничесто в области предпринимательства также станет одной из главных тем в ходе визита. Представители Башкортостана встретятся с финскими предпринимателями, заинтересованными в развитии торговых отношений с Республикой Башкортостан.

Сегодня, 16 апреля члены делегации примут участие в открытии Торгового дома «Башкортостан» в г. Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.