Ирек Ялалов посетил ОАО «УАП «Гидравлика»

, Политика

И.И. Ялалов посетил ОАО «УАП «Гидравлика» 13 апреля 2012 года глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.И. Ялалов посетил промышленное предприятие города ОАО «УАП «Гидравлика», сообщает пресс-служба Администрации ГО г. Уфа.

Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» — одно из ведущих отечественных предприятий по разработке и производству комплектующих изделий и агрегатов для авиации, а также ракетно-космической и оборонной техники основано – 29 мая 1939 года.

Широкий номенклатурный ряд продукции предприятия включает: авиационные вспомогательные газотурбинные двигатели (ВГТД), гибкие трубопроводы, фильтры и специальные агрегаты. УАП «Гидравлика» разрабатывает и выпускает изделия, предназначенные для автомобилестроения, металлургии и других отраслей промышленности.

В 2011 году на развитие производства направлено 439,4 млн.руб. Удельный вес инновационной продукции в 2011 году составил – 5,6 %. В 2012 году запланировано направить на техническое перевооружение объединения финансовые средства в сумме 207,4 млн.руб.

В период с 2009 по 2011 годы на завод поступило 45 единиц высокотехнологичного оборудования в рамках плана полного перевооружения предприятия до 2020 года.

В ходе визита главе Администрации продемонстрировали сборочное производство авиационных вспомогательных газотурбинных двигателей, производство металлорукавов и участок малоразмерных энергетических газотурбинных установок. Также генеральный директор Новиков В.А. ознакомил главу с последними нововведениями предприятия – уникальными станками с ЧПУ японской фирмы Yamazaki MAZAK, итальянской вакуумной термической установкой для гомогенизации жаропрочных сплавов и второй по объемам производства в России швейцарской линией по термообработке «CODER».

Традиционно посещение не обошлось без общения главы городской Администрации с рабочими одного из цехов завода.

В поездке главу сопровождали заместитель главы Администрации городского округа город Уфа А.С. Юсупова и глава администрации Советского района С.А. Бахтияров.