В Башкирии огнеборцы спасли во время пожара 25 уфимцев, включая 12 детей

В Башкирии огнеборцы спасли во время пожара 25 уфимцев, включая 12 детей

, Происшествия

В столице Башкортостана под утро в субботу, 13 февраля, произошло чрезвычайное происшествие. Огнеборцам пришлось в экстренном порядке эвакуировать жителей из горящего девятиэтажного жилого дома на улице Маршала Жукова.

Спасатели вывели в безопасное место с верхних этажей многоэтажки 13 взрослых и 12 детей, среди которых находился 5-летний ребенок.

Как сообщили в республиканском МЧС, пожар начался около 4:00 в трехкомнатной квартире. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное курение.

Быстрее других к месту ЧП подъехали пожарные из 22 отряда ФПС. Часть пожарных поднялась по лестнице в полыхающее жилище. Другие забрались по автоматическому пожарному трапу на балкон, чтобы потушить пылающий очаг. По автолестнице огнеборцы спустили на землю молодую женщину. Ее соседей спасли с помощью специальных устройств.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС удалось локализовать пожар за короткое время, а также не допустить жертв и распространение огня по всему дому.