В Уфе мужчина, убегавший от полиции, погиб от взрыва

В Уфе мужчина, убегавший от полиции, погиб от взрыва

, Происшествия

В Уфе пьяный мужчина, убегая от полицейских, упал и подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Возможно, это была ручная граната. 16 сентября в дежурную часть Управления МВД России по Уфе около 13 часов поступило сообщение о гибели человека. Скончался он во дворе дома по проспекту Октября, 65/6.

По предварительным данным, подозрительного человека заметил патрульный экипаж Управления вневедомственной охраны на улице. Сотрудники обратились к нему с просьбой показать документы, но мужчина решил скрыться. Во время погони он упал, после чего раздался сильный хлопок. Мужчина погиб на месте, сотрудники Управления вневедомственной охраны не пострадали.

В пресс-службе МВД по Башкортостану сообщили, что на место происшествия приехал замминистра — начальник полиции МВД по РБ полковник полиции Андрей Курносенко. Место ЧП было оцеплено полицейскими, где работали кинологи, саперы ОМОН МВД по РБ и следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, причиной гибели мужчины могло стать неустановленное взрывное устройство, которое было у него. Возможно, это была ручная граната.