В Башкирии мужчина угрожал взорвать жилой дом

В Башкирии мужчина угрожал взорвать жилой дом

, Происшествия

В Салавате 41-летний мужчина обещал взорвать дом. Но дальше обещаний дело не ушло. Во время задержания от лжетеррориста пострадал один полицейский. Пресс-служба МВД России по РБ сообщила, что в Салавате 41-летний мужчина обещал взорвать дом. Но дальше слов дело не пошло. Пьяный мужчина оказал сопротивление полиции при задержании.

14 сентября около 3 часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает взорвать жилой дом на улице Ленинградской. Туда прибыли сотрудники полиции и оперативные службы города и оцепили территорию вокруг дома.

«Террориста» вычислили сразу, но дверь в квартиру открывать он не хотел. Пришлось позвать его мать, чьи уговоры подействовали на него и он открыл квартиру. Во время задержания мужчина оказал активное сопротивление и нанес травму одному из полицейских. После обыска выяснилось, что в квартире нет взрывоопасных веществ.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма на мужчину было заведено уголовное дело. Также ему грозит до 10 лет лишения свободы за нанесение телесных повреждений полицейскому.