В УФМС по РБ кончились бланки загранпаспортов старого образца

В УФМС по РБ кончились бланки загранпаспортов старого образца

, Общество

В УФМС по РБ сообщили, что в республике кончились бланки загранпаспортов старого образца. Когда возобновится предоставление услуги пока не известно. В УФМС по РБ сообщили, что у них закончились бланки загранпаспортов старого образца. Теперь желающие выехать за границу смогут заказывать только загранпаспорта нового поколения. Действуют они 10 лет. В Управлении сообщили, что эта временная задержка, но когда возобновится предоставление услуги пока не известно.

УФМС России по РБ за 8 месяцев текущего года было оформлено 148 тысяч 104 заграничных паспорта. Из них 41 тысяча 336 — загранпаспорта старого образца. По данным на 1 сентября 2013 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг было оформлено 15 тысяч 495 заграничных паспортов нового поколения и 7 тысяч 951 паспорт старого образца.

Теперь документы на оформление заграничного паспорта старого образца можно подавать через МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по принципу «одного окна».