«Юлаевцы» неожиданно уступили новокузнецкому «Металлургу» со счетом 3:4

По итогам очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» прервал трехматчевую серию побед. «Юлаевцы» 16 февраля на домашнем льду со счетом 3:4 потерпели неожиданное поражение от новокузнецкого «Металлурга». Хотя аутсайдер чемпионата проигрывал уфимцам по ходу матча 2 очка.

На первой минуте хозяева льда воспользовались численным преимуществом и открыли счет. Николай Прохоркин с передачи Вишневского забросил первую шайбу в ворота соперника. Гости, правда, отыгрались, в середине периода. Но блестящая передача Хартикайнена позволила Максиму Майорову расстрелять пустые ворота «Кузни».

Во втором периоде, несмотря на удачный бросок Прохоркина, уфимцы не смогли удержать счет. В середине третьего периода «металлурги» воспользовались меньшинством «юлаевцев» и неожиданно для всех пробили их ворота. Отыграться «Салават Юлаев» так и не смог, невзирая на отсутствие у противника двух основных вратарей и усталость «Кузни» после перелета в Уфу.

Последний матч перед стартом плей-офф «Салават Юлаев» проведет 18 февраля с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска.