Игорь Захаркин: «Металлург» показал, кто у нас сытый кот»

Игорь Захаркин: «Металлург» показал, кто у нас сытый кот»

, Спорт

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин в ходе послематчевой пресс-конференции назвал хорошим уроком для «немного заевшихся хоккеистов в зеленой форме» поражение от новокузнецкого «Металлурга».

Вот как он прокомментировал неважную игру уфимской команды, практически подарившей аутсайдеру турнира три очка в последнем матче домашнего сезона чемпионата КХЛ:

«Я очень благодарен новокузнецкому «Металлургу» за сегодняшний матч, потому что они совершенно четко показали нам, кто у нас хоккеист в команде, а кто у нас сытый кот. Очень жаль, что игроки команды настолько несерьезно подходят к матчам, где мальчишки играют просто за свое имя, за свой клуб, за своего тренера. А у нас, к сожалению, происходят такие вот провалы», — отметил Игорь Захаркин.

Напомним, трехматчевая серия побед «юлаевцев» прервалась после неожиданного проигрыша «металлургам» со счетом 3:4 на домашнем льду 16 февраля. Как ранее сообщили ufavesti.ru, уфимцы не смогли отыграться, несмотря на отсутствие у «Кузни» основных вратарей и усталость хоккеистов после перелета в Уфу.