В Уфе состоится выставка Мунира Зубаирова «Мир веры и вечности»

В Уфе состоится выставка Мунира Зубаирова «Мир веры и вечности»

, Культура

В Уфе откроется выставка картин члена Российской общественной организации Международной федерации художников ЮНЕСКО, творческого союза художников Республики Башкортостан, уфимца Мунира Зубаирова. Выставка картин члена Российской общественной организации Международной федерации художников ЮНЕСКО, творческого союза художников Республики Башкортостан, уфимца Мунира Зубаирова откроется 18 сентября 2013 года в 14.00 в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых.

Восьмую персональную выставку предваряет новая работа художника «Мир веры и вечности», которая и дала название выставке.

Контрапунктами его лирических работ выступают природа родной земли и философская одухотворенность простоты бытия. В глазах портретных героев отражается мудрость прожитого, красота, доброта и сила реального, тревога за будущее. Спокойная размеренность нежной зелени леса и неяркая голубизна небес, внутренний покой и умиротворение кругов жизни, приковывают к его картинам нас, людей торопящихся жить, порой просто не успевающих увидеть эту красоту родной природы.

Картины художника участвовали в более 30 выставках, из которых 7 персональные. География выставок разнообразна: родной Башкортостан, Москва, Тольятти, Саранск, Италия. Его работы внесены в каталоги российских и зарубежных выставок.

На выставке представлено около 50 работ художника, пейзажи, портреты, натюрморты. Среди представленных работ «Портрет матери», «Венера», «Отчий дом», «Грачи», «Красноусольский. Пасмурно», «Пейзаж с домиком», «Портрет отца»… Картины выполнены в традициях русской реалистической школы живописи.

Данная выставка проходит в рамках мероприятий направленных на социокультурную реабилитацию людей с ограничениями по зрению и способствует более полному восприятию окружающего мира наших читателей.

Выставка работает ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Располагается по адресу: Уфа, Кирова, 47. Проезд всеми видами транспорта до остановки «Витаминный завод».

Открытие выставки состоится 18 сентября 2013 года в 14.00 часов.