Башкирский заключенный стал рекордсменом по приседаниям

Башкирский заключенный стал рекордсменом по приседаниям

, Без политики

Достижение Михаила Богданова, отбывающего срок в одной из исправительных колоний Башкирии, занесли в Книгу рекордов России. На сайте организации опубликовано видео, которое служит подтверждением рекордного результата.

12 декабря прошлого года заключенный смог присесть 2 тыс. 84 раза. Однако это уже вторая попытка установить индивидуальный рекорд. Первая, к сожалению, была не засчитана. Хотя в сентябре осужденный выполнил 2 тыс. 500 приседаний. Но прошлая видеозапись не соответствовала требованиям Книги рекордов, так как на ней отсутствовал таймер времени.

Как сообщает пресс-служба республиканского управления ФСИН, рекордсмен планирует установить еще один рекорд – по приседаниям с отягощением. Тем более что у него в запасе есть 6 с половиной лет до окончания срока. Сейчас заключенный уже начал отжиматься с тяжелым грузом весом 70 кг. Также он подтягивается и приседает с дополнительной нагрузкой.

Отметим, всего четыре достижения, совершенные на территории Башкирии, отмечены в Книге рекордов России. Два из них – индивидуальные.