Флавио Гулинелли: «У Феоктистова большое будущее»

Флавио Гулинелли: «У Феоктистова большое будущее»

, Спорт

После игры с «Ярославичем» комментарий дал главный тренер «Урала» Флавио Гулинелли. После игры с «Ярославичем» комментарий дал главный тренер «Урала» Флавио Гулинелли.

— Мы играли немного лучше чем с «Динамо». И, возможно, соперник был не такой последовательный как «Динамо» вчера. Но мы улучшили, сильно улучшили, наше мастерство, особенно в приёме. Даже если учитывать три-четыре хороших планирующих подачи соперника. Лично для меня, большим сюрпризом стала игра Феоктистова. Он отыграл очень хороший матч. Поздравляю его и всю нашу команду с первой официальной победой!

— Почему Вы сегодня решили поставить Феоктистова?

— Честно говоря — для того чтобы лучше его узнать. Он провёл с нами только одну тренировку, а во время игры с «Динамо» был на площадке всего лишь несколько минут. У меня было желание увидеть его в игре. Естественно, для меня стала большим откровением его игра против блока Ван Дайка, такие высокие атаки. Точно могу сказать, что он парень с большим будущим.

— Планируете привлекать Феоктистова к матчам в чемпионате?

— Конечно. Он будет хорошей альтернативой для нас. Даже учитывая то, что он так молод, я думаю он найдет своё место в нашей команде в течении чемпионата.

— Будет ли какая-то ротация в составе по ходу Кубка, потому что играет практически один и тот же состав?

— Моя идея состоит в том, чтобы увидеть всех игроков на площадке. Учитывая то, что впервые мы играем четыре матча подряд, и это только начало сезона, это хорошая возможность для того чтобы попробовать немного разные сочетания и найти те решения, которые есть в нашем распоряжении. Конечно, я буду использовать разных игроков. Вчера был Ботин, сегодня я поменял обоих центральных, в концовке на площадку вышел Павел Зайцев. Мне нужно найти решение по поводу диагонального игрока. Посмотрим, завтра будет сюрприз для всех.

— Как скоро мы увидим Максимова на площадке, что с ним?

— Только доктор в состоянии сказать. Андрей все ещё испытывает боль. И не хотелось бы подвергать его ненужному риску. Возможно, он не будет играть до конца московского этапа кубка России.