«Уфа-Арена» ждет на тусовку бородачей

«Уфа-Арена» ждет на тусовку бородачей

, Спорт

Игры плей-офф будут проходить в столице Башкирии под девизом «Побеждай или брейся!». ФК «Салават Юлаев» предлагает болельщикам присоединиться к игрокам и вместе с ними отращивать кубковые бороды с главной целью – победить.

«Считается, что отращивание кубковой бороды ввели в обиход игроки команды «Нью-Йорк Айлендерс» в начале 80-х годов прошлого века, когда не брились во время плей-офф и выигрывали Кубок Стэнли четыре раза подряд, — рассказали о старинной и распространенной традиции хоккеистов в пресс-службе «Салавата». — С тех пор борода – неотъемлемая часть плей-офф».

Уфимский футбольный клуб решил не оставаться в стороне от старых обычаев. В ближайшие часы будет объявлен конкурс на лучшую бороду. Победителей выберут в трех номинациях: на самую густую и ухоженную, самую креативную и самую «хоккейную». Причем обладателя самого крутого «хоккейного антуража» определит главный «юлаевский» бородач Линус Умарк.

Так что на время плей-офф в спорткомплексе «Уфа-Арена» соберутся на большую тусовку бородачи. У безбородых болельщиков появится возможность исправить ситуацию и приукрасить свое лицо бородой, усами или прической прямо на трибуне.

Напомним, уже в понедельник, 22 февраля, «Салават Юлаев» сыграет первый матч плей-офф с казанским «Ак Барсом». Второй матч с этой командой состоится через день, 24 февраля. Продажа билетов стартует сегодня с 10:00.