Уфа в шестой раз примет Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

Уфа в шестой раз примет Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

, Спорт

С 20 по 22 февраля в столице Башкирии будет проходить XX Чемпионат Европы по мотогонкам на льду. В соревнованиях международного класса примут участие супергонщики из 8 государств.

Чехию представят на чемпионате три гонщика. Австрия делегирует тоже троих спортсменов. Германия, Финляндия и Швеция – по два мотогонщика. Швейцария и Норвегия – по одному.

Россия выставляет двух известных мотогонщиков и наших земляков: 20-кратного чемпиона мира и России в личном и командном зачете Николая Красникова из Уфы (ЦТВС им. Г. Кадырова) и чемпиона России 2016 года среди юниоров Дмитрия Солянникова из Стерлитамака (МК «Каустик»).

Еще два российских гонщика приедут на чемпионат в статусе запасных. Это житель Тольятти Никита Толокнов («Мега-Лада») и москвич Эдуард Крысов (ЦСКА). Они смогут принять участие в состязаниях, если в Башкирию по какой-то причине не прибудут иностранные спортсмены.

Как сообщили в мэрии Уфы, предстоящий чемпионат состоится в столице Башкортостана уже в шестой раз. Первые пять турниров прошли в 1964-м, 1965-м, 2003-м, 2010-м и 2013-м годах.