В Уфе пройдет Аксаковский праздник

В Уфе пройдет Аксаковский праздник

, Культура

В Аксаковские дни в Уфе пройдут всероссийская конференция библиотекарей и Пленум Союза писателей РФ. С 26 по 29 сентября в Уфе пройдут Аксаковские дни. Министерство культуры РБ сообщило, что в это время в городе пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Роль публичных библиотек России в популяризации и сохранении творческого наследия С.Т. Аксакова», а также выездное заседание Пленума Союза писателей России. Ожидается, что на праздник приедут более 50 гостей, 20 из них — известные российские писатели.

В БГПУ имени М.Акмуллы, в рамках праздника, пройдут традиционные XIV Международные Аксаковские чтения. Их посвятят актуальным проблемам современного состояния изучения наследия Аксаковых. В школе-гимназии N11 лауреаты аксаковской премии проведут Аксаковский урок.

Выставка, посвященная 190-летию со дня рождения выдающегося общественного деятеля, поэта и публициста Ивана Аксакова пройдет в Мемориальном доме-музее С.Т.Аксакова.

На торжественном вечере, который пройдет в Башкирском академическом театре драмы имени М.Гафури, вручат литературные премии имени С.Т. Аксакова.

Празднования в честь Сергея Аксакова будут продолжены 28 сентября в Белебеевском районе, фольклорные праздники пройдут 29 сентября в селах Зубово и Старые Киешки. В Кармаскалах проведут «Шежере байрамы-2013», который посвятят просветителям и выдающимся деятелям культуры и искусства РБ.