Турецкие инвесторы предложили профинансировать строительство метробуса в Уфе

Турецкие инвесторы предложили профинансировать строительство метробуса в Уфе

, Экономика

Турецкие инвесторы хотят профинансировать строительство метробуса в Уфе. Это обсудили на встрече в Администрации Уфы 18 сентября. 18 сентября в Администрации Уфы прошла встреча с представителями турецких компаний по вопросу строительства линий метробуса в столице республики.

Мэр Уфы Ирек Ялалов отметил, что на прошедшем градостроительном форуме UrbanБайрам международные архитекторы и инженеры поддержали идеи муниципалитета внедрить линии метробусов и скоростного трамвая.

Турецкие предприниматели заявили о готовности профинансировать создание в Уфе линий метробуса, от проектирования до ввода в эксплуатацию и закупки автобусов. Генеральный директор финансово-инвестиционной компании «KAPİTALNET A.Ş.» Джошкун Акдениз рассказал, что у его компании есть опыт строительства линий метробуса в Стамбуле. Они смогут реализовать этот проект в кратчайшие сроки «под ключ». Готова и другая турецкая компания, которая производит автобусы.

Ирек Ялалов отметил, что в Уфе свои климатические особенности, поэтому спроектировать метробус нужно так, чтобы он работал и в холодное время года.