В Башкирии у членов наркогруппировки изъяли около 200 тысяч доз синтетических наркотиков

В Башкирии у членов наркогруппировки изъяли около 200 тысяч доз синтетических наркотиков

, Происшествия

В Туймазах наркополиция изъяла у задержанных дилеров около 200 тысяч доз наркотиков. Наркополицейским удалось задержать в Туймазах 24-летнего организатора преступной группы и 9 ее членов. Все они являлись безработными гражданами, активно занимались спортом, периодически употребляя наркотики. Они изготавливали их в собственной лаборатории, покупая в Интернете ингредиенты. Их деятельность попала в поле зрения наркоконтроля несколько месяцев назад. В ходе операции полицейские установили и вычислили всех участников преступной группы.

У лидера наркогруппировки при личном досмотре изъяли партию синтетических каннабиноидов ряда JWH-018 и 500 разовых доз амфетамина. А при осмотре его автомобиля было изъято более 113, 5 тысяч разовых доз курительной смеси.

При их личных досмотрах остальных участников группировки было изъято более 28 тысяч разовых доз амфетамина и 35 тысяч разовых доз спайса, мобильные устройства, банковские карты и приспособления для расфасовки наркотиков.

Пресс-служба УФСКН по РБ сообщила, что в ходе спецоперации было изъято более 177,5 тысяч разовых доз наркотиков. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.