«Салават Юлаев» одержал победу над новокузнецким «Металлургом»

«Салават Юлаев» на домашней арене в Уфе одержал победу над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счётом 4:3. «Салават Юлаев» на домашней арене в Уфе одержал победу над новокузнецким «Металлургом», переиграв соперника со счётом 4:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Семёна Валуйского ответил Александр Мерескин. Во втором игровом отрезке Игорь Мусатов вывел хозяев вперёд, а вскоре Иван Вишневский увеличил преимущество уфимцев до двух шайб, но через три минуты Артём Гареев один гол отыграл. В заключительной двадцатиминутке Кирилл Кольцов отправил в ворота «Кузни» четвёртую шайбу. В оставшееся же время «Металлург» усилиями Сергея Емелина сумел отыграть лишь один гол и в итоге уступил.

Салават Ю (Уфа) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
0:1 – Валуйский – 03:48.
1:1 – Мерескин – 06:12.
2:1 – Мусатов (Степанов) – 28:47.
3:1 – Вишневский (, Хлыстов) – 34:59.
3:2 – Гареев – 37:28.
4:2 – Кольцов – 42:50 (5×4).
4:3 – Емелин – 47:40.