Рустэм Хамитов: «Уже 50 лет болею за «Салават Юлаев»

Рустэм Хамитов: «Уже 50 лет болею за «Салават Юлаев»

, Спорт

В Уфе накануне ответственных матчей плей-офф, 21 февраля, глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с хоккеистами и тренерами команды «Салават Юлаев». Руководитель региона пришел их поддержать и пожелать победы в играх с казанским «Ак Барсом».

«Плей-офф – это не столько соревнования в мастерстве, сколько соревнования характеров. Конечно, мы надеемся, что вы по-настоящему проявите характер, докажете, что вы – настоящие мужики, бойцы, люди, которые отвечают не только за себя, но и за команду, за город, за республику», – напутствовал игроков глава республики.

Также Рустэм Хамитов напомнил о пяти миллионах жителей, которые болеют за земляков каждый вечер, когда проводится игра.

«Если вы выиграли, то идут на работу с хорошим настроением. Если проигрываете, то производительность труда на следующий день тут же падает, и все чувствуют себя неважно. Я как болельщик знаю это по себе. А болельщик я со стажем, страшно сказать, уже 50 лет болею за «Салават Юлаев». Игру команды я видел еще в 1966 году, когда был мальчишкой, — поделился главный болельщик Башкирии.

Напомним, «Салават Юлаев» по итогам регулярного чемпионата КХЛ занимает 4 место в Восточной конференции. 22 и 24 февраля, уфимцам предстоит сыграть в рамках плей-офф первые два матча на домашнем льду с хоккеистами казанского «Ак Барса». Болельщики ожидают, что игроки в лучших традициях покажут настоящее «зеленое дерби».