Уфимец Николай Красников лидирует на Чемпионате Европы по мотогонкам на льду

Уфимец Николай Красников лидирует на Чемпионате Европы по мотогонкам на льду

, Спорт

По итогам первого дня Чемпионата Европы 20-кратный чемпион мира и России в личном и командном зачете стал лучшим в мемориале Г. Кадырова. Прославленный уфимец в финале А сумел обойти всех мотогонщиков и набрать максимальное количество очков в заездах.

Второе место на пьедестале занял австриец Харальд Симон. Чемпион России-2016 среди юниоров Дмитрий Солянников из Стерлитамака выиграл «бронзу» благодаря неудачному маневру Антонина Клатовски. Чешский мотогонщик на последнем круге вылетел с трассы, уступив третье место россиянину.

Напомним, XX Чемпионат Европы по мотогонкам на льду проходит 20-22 февраля в Уфе на стадионе «Строитель». Столица Башкирии уже в 6-й раз принимает соревнования мотогонщиков международного класса. Многократный чемпион мира и России Николай Красников пока не выигрывал титул чемпиона Европы. Хотя в 2002 и 2013 годах он был близок к победе, заняв 2 место в европейском турнире.

В понедельник, 22 февраля, на уфимском стадионе «Строитель» пройдет второй день мотогонок на льду, по результатам которых определится чемпион Европы.