Замминистра внутренних дел по РБ присвоено звание генерал-майора

Замминистра внутренних дел по РБ присвоено звание генерал-майора

, Политика

Согласно указу президента России, 50-летний замминистра внутренних дел по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Евгений Полтавец получил новое специальное звание генерал-майора внутренней службы. Соответствующий документ подписан главой государства 20 февраля текущего года.

Как сообщили в республиканском управлении МВД, Евгений Александрович родился 22 июня 1965 года. Военную службу проходил в Северо-Западной группе войск. Окончил два вуза: Уфимский государственный нефтяной технический университет – в 1987 году, Башкирский государственный университет ( юридический факультет) – в 2000 году.

Карьера Полтавца в системе МВД началась более 20 лет назад. В 1995 году он поступил в управление внутренних дел Калининского района Уфы. Затем с 1997-го по 2005 годы в разных должностях работал в штабе МВД Башкирии. На посту начальника штаба прослужил с 2005-го по 2014 года. На должность замминистра Евгения Полтавца назначили президентским указом от 13 ноября 2014 года.

Имеет государственные награды: медаль «За отличие в охране общественного порядка» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.